https://colegioromareda.com/wp-content/uploads/2021/12/BANNER_EVAU_BACHILLER_2021-1.gif

Organigrama

Dirección

Directora General

Dª Marta Villanueva Sáenz – director@colegioromareda.com

Director Titular

P. Roberto Sayalero Sanz – titular@colegioromareda.com

Director de Educación Infantil

P. Sigifredo Udabe/ Ana C. Rodríguez – infantil@colegioromareda.com

Director de Educación Primaria

D. Alejandro Pardina Muriel – primaria@colegioromareda.com

Directora de Educación Secundaria

D. Miguel Ángel Sánchez Laílla secundaria@colegioromareda.com

Coordinadora 4ª de ESO y Bachillerato

D. Guillermo Herrero4,1y2bach@colegioromareda.com

Coordinadora 1º, 2º y 3º de ESO 

Dª. Silvia Seves1,2y3eso@colegioromareda.com

Coordinador 5º y 6º de Primaria

D. Francisco Aguelo Chao56pri@colegioromareda.com

Coordinadora 3º y 4º de Primaria 

Dª. Sara Marchand Castro34pri@colegioromareda.com

Coord. 1º, 2º de Primaria

Dª. María Rey Gracia – 12pri@colegioromareda.com

Coordinadora Educación Infantil

Dª Ana Cristina Rodríguez Lázaro – coorinfantil@colegioromareda.com

Secretaría

Dª Reyes Miguel / D. Javier Miguel – secretaria@colegioromareda.com

Director/Coordinador Pastoral

P. José A. Román / Fr. Héctor Molina – pastoral@colegioromareda.com

Consejo escolar

Presidenta

Dª. Marta Villanueva Sáenz.

Representantes Titular

P. Roberto Sayalero Sanz.
P. José A. Román Martínez.
P. Sigifredo Udabe Álvarez.

Padres de alumnos

Dª. Teresa Fernández Vázquez.
Dª. Teresa Justes.
Dª. Susana Sánchez Fernández.
Dª Beatriz Martín Moreno.

Profesores

Dª. Ángela García Gomara.
D. Alberto Magán Ciérvide.
Dª. Pilar Fau Sanz.
D. Eduardo Sancho Beltrán.

Alumnos

Dª. Ana Fau García.
D. Gonzalo Morlans Cayón.

PAS

Dª Reyes Miguel Candado