Organigrama

Dirección

Directora General

D.ª Marta Villanueva Sáenz – director@colegioromareda.com

Director Titular

P. Roberto Sayalero Sanz – titular@colegioromareda.com

Director de Educación Infantil

P. Sigifredo Udabe/ Sara González Rubio – infantil@colegioromareda.com

Director de Educación Primaria

D. Alejandro Pardina Muriel – primaria@colegioromareda.com

Director de Educación Secundaria

D. Miguel Ángel Sánchez Laílla secundaria@colegioromareda.com

Coordinadora 4ª de ESO y Bachillerato

D.ª Laura Ruiz Cantera – 4,1y2bach@colegioromareda.com

Coordinadora 1º, 2º y 3º de ESO 

D.ª Silvia Seves1,2y3eso@colegioromareda.com

Coordinador 5º y 6º de Primaria

D. Francisco Aguelo Chao56pri@colegioromareda.com

Coordinadora 3º y 4º de Primaria 

D.ª Laura Salvador Gahete34pri@colegioromareda.com

Coordinadora 1º y 2º de Primaria 

D.ª María Rey Gracia – 12pri@colegioromareda.com

Coordinadora Educación Infantil

D.ª Sara González Rubio – coorinfantil@colegioromareda.com

Secretaría

D.ª Reyes Miguel – secretaria@colegioromareda.com

Director/Coordinador Pastoral

P. José A. Román / Fr. Héctor Molina – pastoral@colegioromareda.com

Consejo escolar

Presidenta

D.ª Marta Villanueva Sáenz.

Representantes Titular

P. Roberto Sayalero Sanz.
P. José A. Román Martínez.
P. Sigifredo Udabe Álvarez.

Padres de alumnos

D.ª Teresa Fernández Vázquez.
D.ª Teresa Justes.
D.ª Susana Sánchez Fernández.
D.ª Beatriz Martín Moreno.

Profesores

D.ª Ángela García Gomara.
D. Alberto Magán Ciérvide.
D.ª Pilar Fau Sanz.
D. Eduardo Sancho Beltrán.

Alumnos

D.ª Ana Fau García.
D. Gonzalo Morlans Cayón.

PAS

D.ª Reyes Miguel Candado.